После достаточно бодрого матча Молодежного чемпионата в Красноярске 30 августа в Москве и Пензе состоялись еще две интересных игры.

В Москве встречались ЦСКА-м и «ВВА-Подмосковье-м». Монинцы начали матч с попытки, но уже достаточно скоро стало ясно, что армейцы имеют практически полное превосходство над своими соперниками в статике. Именно это и стало причиной игрового преимущества москвичей в первом тайме. Команды ушли на перерыв со счетом 22:5 и казалось, что ЦСКА будет только увеличивать своё преимущество. Однако этого не произошло — монинская молодежка владела мячом большую половину второго тайма. Тем не менее, «ВВА-Подмосковье-м» извлекли из этого только бонус защиты —  и тот, на 83 минуте встречи. Итог — победа ЦСКА-м со счетом 22:17.
ЦСКА-м (22) 22:17 (5) «ВВА-Подмосковье-м»

В Пензе же в это время встречались «Локомотив-Пенза-м» и «Слава-м». И в отличии от матча на Филях, фаворит игры, в целом, был ясен — «Локомотив» является лидером чемпионата, да и состав «Славы» был немного ослаблен за счет того, что основная команда в этот день играла в Ростове, и тренер «славян» Цабадзе взял в эту поездку сразу семь игроков «молодежки». Тем не менее, первые 20 минут «славяне» боролись очень достойно, да и во всей встрече явно не собирались сдаваться. Но по итогам матча «Локомотив» забрал и победу, и бонус. 41:8 в пользу «Локомотива».
«Локомотив-м» (17) 41:8 (3) «Слава-м»

После этих игр «Локомотив-м» и ЦСКА-м еще больше укрепились на 1 и 2 месте чемпионата. У «Локомотива» — 17 очков, у ЦСКА-м — 12. У идущего третьим «Енисея-СТМ-м» — 10.