Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

11 команд сыграют в Ростове-на-Дону 16-17 октября.

Первый тур выиграли регбистки ЦСКА, которые в финале взяли верх над девушками из «ВВА-Подмосковье», и главный вопрос на тур второй, разумеется, всё тот же: удастся ли кому-то нарушить гегемонию действующих чемпионок? Тем более что способных на это немного: кроме уже названной монинской команды, это «Енисей-СТМ», который пока занимает третье место.

ЦСКА в ближайшую субботу досталась группа А, в которой у подопечных Александра Алексеенко будет всего два соперника – «Красный Яр» и «Нева». В группе B оказались «ВВА-Подмосковье», сборная Дагестана, казанский «Зилант» и наконец-то пермский «Витязь». Группа С объединила «Енисей-СТМ», «Кубань», челябинский «Малахит» и «Ростов-ДГТУ» (Ростов-на-Дону). Таким образом, на групповой стадии лидеры турнира между собой не встретятся и, скорее всего, выйдут с первых мест.

Если так и произойдёт, на стадии плей-офф ЦСКА предстоит сыграть в четвертьфинале против команды, занявшей 3 место со вторым наибольшим количеством очков. «Енисею-СТМ» достанется в соперники вторая команда из группы А, «ВВА-Подмосковье» — занявшая 3 место с первым наибольшим количеством очков. Вторые команды из групп В и С сыграют между собой, и победитель выйдет в полуфинале на чемпионок. А вот другую полуфинальную пару с большой вероятностью составят «ВВА-Подмосковье» и «Енисей-СТМ».

Впрочем, все эти расклады тренерские штабы, как опытные преферансисты, уже наверняка просчитали заранее. Но самое интересное таится в знаменитой непредсказуемости «семёрки». И именно внезапных поворотов мы каждый раз ждём от турниров в олимпийской разновидности игры.

16 октября, суббота


10.00-16.00 (Официальный канал Федерации регби России в ютубе)


17 октября, воскресенье


10.00-16.10 (Официальный канал Федерации регби России в ютубе)

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8