Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

18-25 июня в Москве на стадионе «Вымпел» состоится чемпионат России по регби среди женских команд. 

– Изначально мы планировали провести турнир в два тура  еще в прошлом году – первый сыграть в октябре 2020 года, а второй – этой весной. Однако, в силу ковидных ограничений, насыщенного календаря и сложной подготовки к данной дисциплине пришлось полностью перенести его на 2021-й год. Приняли решение провести его в июне, когда все наши основные чемпионаты уже завершены. Всё-таки это новая дисциплина для девчонок, здесь требуется уделить больше внимания на подготовку. «Пятнашка» – более жесткий вид, а у наших девушек больше опыта игры в «семерку», где игра построена на скорости и мышлении, – рассказал директор Центра проведения соревнований ФРР Эдуард Мелкумян.

Федерация регби России полностью финансирует организацию турнира, проезд и проживание всех участников соревнований. В чемпионате России примут участие пять команд – Центр Спортивной Подготовки Команд (ЦСПК), ЦСКА, РК «Поволжье», Академия регби «Центр» и Академия регби «Сибирь».
 
Сборная академии регби «Сибирь» состоит из представительниц «Енисея-СТМ», «Красного Яра», новокузнецкого «Металлурга» и двух девушек из Перми. За ЦСПК сыграют девочки из «ВВА-Подмосковье», ГУОР Щелково, Санкт-Петербурга, сборной Дагестана и «Ростова-ДГТУ». РК «Поволжье» будет представлен регбистками из Йошкар-Олы, Казани, Ижевска и Перми.

Календарь чемпионата России по регби

18 июня. 16:00. ЦСПК – РК «Поволжье»
18 июня. 18:00. ЦСКА – Академия регби «Центр»  

21 июня. 16:00. проигравший пары 1 – проигравший пары 2
21 июня. 18:00. победитель пары 1 – победитель пары 2 

23 июня. 18:00. проигравший пары 4 – Сборная Академии «Сибирь»
25 июня. 19:30. победитель пары 4 – Сборная Академии «Сибирь»

Все матчи турнира будут показаны в прямом эфире на официальном Youtube-канале Федерации регби России.

Фото: Академия регби «Центр»

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8