Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Первое столичное дерби нового сезона обещает интересную игру.

Обе команды по итогам регулярной части предыдущего сезона финишировали в нижней части турнирной таблицы. Но девятое место ЦСКА вряд ли сильно огорчило и болельщиков команды, и её руководство: было очевидно, что «красно-синим» нужно время. Седьмое же «Славы», которую перед стартом чемпионата многие гарантированно видели в плей-офф, а некоторые и в числе призёров, воспринималась совершеннейшим провалом.

Потом был зимний перерыв, а когда соперники уже в мае взялись делить утешительную седьмую строчку, были выданы два очень впечатляющих матча, где силы сторон оказались вполне равны, но оба раза верх взяли «жёлто-красные» — сначала 19:15, а потом 20:16.

Чего ждать от первой встречи в новом сезоне? Совершенно очевидно, что обе команды, составы которых в межсезонье подверглись изрядным трансформациям (в случае со «Славой» речь ещё и о смене главного тренера), захотят добиться большего по итогам чемпионата в целом, но в стартовом матче, надо полагать, неизбежно скажется нехватка игровой практики. Если соотношение сил осталось примерно прежним, скорее всего, болельщиков ждёт нечто очень увлекательное по интриге и непредсказуемое по итогу.

25 июля (воскресенье)

ЦСКА – Слава 17.00* (Матч! Игра)

Главный судья (судья в поле) – Кирилл Захаров (Пенза); 

Первый помощник судьи – Алексей Лебедев (Москва);

Второй помощник судьи – Денис Масленников (Москва);

Резервный судья – Дмитрий Брянцев (Москва); 

Комиссар матча – Константин Митин (Москва).

Фото Василия Пономарева

1-й Неопалимовский переулок, 8