Фотография Аркадия Рогачева

«Золотая» нога Никиты Шипулина привела «армейцев» к бонусной победе в матче с «Филями».

В первом тайме счет открыл Никита Шипулин точным штрафным 一 0:3. Затем после передачи на коротке попытку занес Николай Семенов 一 0:10. «Фили» ответили точным штрафным от Матвея Сизова 一 3:10. Шипулин увеличил разрыв с помощью пенальти 一 3:13.
Во втором тайме Никита Шипулин забил еще два точных штрафных. Затем ЦСКА провел многофазную атаку, и Семенов оформил попыточный дубль 一 3:23. После удаления Эдгара Арабяна «армейцы» реализовали свое численное преимущество. После передачи по вееру попытку занес Павел Косоруков, а Шипулин вновь был точен по воротам 一 3:33. «Фили» много защищались, но никаких результативных действий по втором тайме не смогли совершить.

Таким образом, ЦСКА одерживает бонусную победу, зарабатывает 5 очков и забирает третью путевку в финал Четырех.

«Фили» – ЦСКА 3:33 (3:13)
Попытки: нет – Семенов (16, 47), Косоруков (78).
Реализации: нет – Шипулин (17, 47, 79).
Штрафные: Сизов (25) – Шипулин (9, 37, 44, 67).
Жёлтые карточки: нет – Назаров (57).
Красные карточки: Арабян (77) – нет.