Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Спортивный директор Федерации регби Крыма Данила Решетников в интервью пресс-службе Федерации регби России рассказал, как развивается регби в регионе и какие задачи необходимо решить в ближайшем будущем.

«Главная задача — сделать Крым регбийным регионом, — говорит Данила Решетников. — Для этого создан исполнительный орган, и, думаю, у нас уже есть понимание того, каким образом можно добиться этой задачи, каковы основные инструменты и рычаги развития. Понятно, что у нас еще молодая организация, и мы только начинаем свой путь, но уже можно отметить некоторые успехи.

Сформирована взрослая команда, налажена система внутренних детских соревнований, в двух вузах ведется работа по созданию студенческих команд. Большое спасибо за содействие ректору КФУ Андрею Фалалееву и ректору КИПУ Чингизу Якубову.

На данный момент у нас есть сборная команда Республики Крым, которая планирует участие в ФРЛ по регби, регби-7, Чемпионате России и Кубке России по пляжному регби. Также есть сборные Крыма до 15, 16 лет и 18 лет».

Спортивный директор Федерации регби Крыма отметил, что благодаря Методическому центру развития детского регби в регионе появились девять секций. «Они рассредоточены по районам и городам Республики Крым. Также по результатам участия в Первенстве отбираем сборные команды, которые будут направлены на Всероссийские детские соревнования».

Решетников подчеркнул, что Федерация активно сотрудничает с Министерством спорта Республики Крым: «Не будет преувеличением сказать, что вклад нашего Минспорта в развитие регби бесценен. Ведется работа с Министерством образования. Очень хотим реализовать проект по созданию школьной регбийной лиги, но, к сожалению, из-за ограничительных мер на данный момент процесс приостановлен.

Конечно, сейчас нам прежде всего нужно время, чтобы оценить результаты проделанной работы. После этого можно будет сделать выводы и оценить, что получилось, а что нет».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8