Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Трансляция онлайн-чемпионата по танцам с собаками пройдет 23 августа в социальной сети Инстаграм на странице сети зоомагазинов «Бетховен» @zoobethoven, а также в Фейсбуке и Вконтакте.

Танцы с собаками или кинологический фристайл – один из самых эффектных видов кинологического спорта, аккредитованного в Министерстве спорта РФ. Каждое выступление – это сплав музыки, хореографии, режиссуры и взаимопонимания человека и собаки. Состязания по танцам становятся значимым элементом программы любого мероприятия для любителей животных. Они собирают по меньшей мере 70 пар участников и сотни зрителей. Такой интерес способствует популяризации массового спорта, ведь танцы с собаками очень демократичная дисциплина: начать тренировки можно в любом возрасте и с собакой любой породы.

Как и на обычных состязаниях, танцоры делятся на классы по уровню мастерства. Их работу оценивает интернациональная судейская бригада – опытные кинологи, призеры и победители крупнейших состязаний по танцам с собаками, в том числе и ранга чемпионата мира. В качестве комментаторов выступят: игрок сборной России по регби-7 и «ВВА-Подмосковье» Дарья Норицина, известный журналист, автор и ведущий программы «Вот такая зверушка» Антон Челышев и кинолог Виринея Шкатулова.

К сожалению, весной и в начале лета спортсмены не могли продемонстрировать публике свои хореографические достижения. Поэтому был организован онлайн-чемпионат, который собрал 80 пар дрессировщиков с их четвероногими танцорами.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8