Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

День защитника Отечества в армии и силовых структурах отмечается наиболее широко. В этом году праздник отмечали по-спортивному – за игрой в регби!

20 и 21 февраля на малой спортивной арене «Петровский» в Санкт-Петербурге прошёл Фестиваль «Защитники Отечества». Помимо игр детских команд 2006-2012 годов рождения, прошел отдельный турнир среди сборных команд высших образовательных учреждений Минобороны России, МВД России и Росгвардии Санкт-Петербурга по регби-7. Вместе с партнером федерации регби Санкт-Петербурга – Центром патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» – для участников были организованы интерактивные зоны развлечения от лазертага до мастер-класса по рубке шашкой. Представители военных вузов, принимающих участие в фестивале, совместно с специалистами Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ ознакомили регбистов допризывного возраста с историей своих учебных заведений, ответили на все вопросы о поступлении и рассказали о возможности совмещения учебы в университетах с игрой в регби.

21 февраля на стадионе ЦСКА в городе Североморске состоялся финальный тура чемпионата Северного флота по снежному регби. Игры заключительного этапа прошли при суровых погодных условиях – столбик термометра опускался до отметки — 25 градусов по Цельсию. Несмотря на холод, спортсмены не дрогнули, а наоборот собрались и показали свой максимум. Золотые медали первенства завоевала команда «Армата» из 14 армейского корпуса, обойдя в итоговой таблице сборную подводных сил Северного флота «Тайфун». Бронзовые награды обеспечили себе представители 45 армии ВВС и ПВО СФ из команды «Гроза».

Турнир по регби на снегу, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, прошел и в Тюмени, о чем мы писали ранее. В борьбе за «Кубок начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища» приняли участие 2 команды ТВВИКУ, РК «Динамо-Тюмень», сборная Тюменского государственного университета и курсанты Омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения. В упорной борьбе чемпионский титул завоевала сборная ТюмГУ, лишь немного обойдя своих земляков из военного училища.

23 февраля в Севастополе в рамках проведения спортивно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества в Черноморском высшем военно-морском училище имени П. С. Нахимова, сборная команда ЧВВМУ по регби-7 провела показательную тренировку и тест-матч по регби с командой 810 отдельной бригады морской пехоты ЧФ. Несмотря на товарищеский формат встречи, матч получился максимально интенсивным и держал в напряжении всех зрителей до конца основного времени. В итоге победитель так и не был выявлен, по итогам двух таймов была зафиксирована «боевая» ничья – 45:45.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8