Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В Таганроге завершился второй тур «Лига Ставок – Чемпионата Федеральной регбийной лиги» по регби-7 среди женских команд. Как и в первом туре победу в турнире одержали регбистки московского «Торпедо»

Сегодняшний игровой день начинался с завершения группового этапа в группе В, «Торпедо» в центральном матче одержало победу над ГУОР Щелково и уверенно заняло первое место. Худшей командой тура стал московский «Локомотив», который всухую проиграл все четыре матча в группе и занял девятое место. 

Пятое место заняли регбистки «Славы», одержавшие победы над «Вольными Птицами» и «Красным Городом». Команда из Нижнего Новгорода в матче за 7-е место в интересной встрече переиграла КГиМС Легион 17:14.

Финалист прошлого тура, московский ЦСКА-2 в овертайме уступил ГУОР Щёлково 12:17 и не сумел выйти в финал, а в матче за третье место «армейцы» одержали победу над казанским «Зилантом». Победу в туре как и месяц назад одержали регбистки московского «Торпедо», не испытав серьёзных проблем в плей-офф. Сначала они обыграли «Зилант» 10:0, а в финальном матче не оставили шансов ГУОР Щелково 27:0.

Таким образом, по итогам двух туров «Торпедо» лидирует в «Лига Ставок – Чемпионате Федеральной регбийной лиги» по регби-7 среди женских команд, набрав 46 очков. На втором месте в турнирной таблице ЦСКА-2 с 41 очком, на третьем регбистки «Зиланта» – 39 очков. 

Итоги матчей 
20 сентября

Групповой этап
Вольные птицы – Локомотив – 15:5
Торпедо – ГУОР Щелково – 19:5 
Красный город – Локомотив – 33:0

Полуфиналы за 5-е место
Красный город – КГиМС Легион – 31:0
Слава – Вольные птицы – 42:0 

Полуфиналы за 1-4 места
Торпедо – Зилант – 10:0 
ЦСКА-2 – Щёлково – 12:17 ОТ


Матч за 7-е место 

КГиМС Легион – Вольные птицы – 14:17

Матч за 5-е место 
Красный город – Слава – 5:17

Матч за 3-е место 
ЦСКА-2 – Зилант 19:5

Финал 
Торпедо – ГУОР Щелково 27:0

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8