Заключительный матч 17-го тура между «Динамо» и «Металлургом» подарил нам яркую игру.

Гости с первых минуту решили бить по воротам, что хорошо получалось у Эрла Даури. Южноафриканец забил два штрафных удара, после чего оформил красивый дроп-гол почти с середины поля. Поведя в счёте 9:0, Новокузнецк немного сбавил. Это дало возможность «Динамо» прийти в себя – после перерыва на водопой Иван Дорофеев и Кирилл Кузнецов занесли по попытке. Лейтон Экстин забил две реализации и пробил точный пенальти.

На второй тайм хозяева выходили с комфортным преимуществом (17:9), но быстро его растеряли. Сначала по левому краю в чужую зачётку прорвался Артём Шалунов, а Даури не забил реализацию. Затем хозяева остались в меньшинстве после жёлтой карточки Даниила Семёнова, и «Металлург» моментально наказал соперника за дисциплину фирменной попыткой – мол и приземление мяча от Михаила Ратиашвили (17:19).

В концовке встречи москвичам удалась атака через всё поле, которую силовой попыткой завершил Иван Дорофеев. Экстин не забил реализацию, а вскоре хозяева нарушили правила на своей половине поля. Даури забил третий штрафной в этой игре, принеся командам ничью и по два очка в турнирной таблице.

Теперь команда, которая займёт пятое место и сыграет в первом раунде с «Локомотивом», определится лишь в последнем туре. Пока на три очка впереди «Динамо», которое сыграет с «Красным Яром» на выезде. Новокузнечане же последний тур регулярного сезона проведут в Монино.

«Динамо» – «Металлург» – 22:22 (17:9)
Попытки: Дорофеев (22, 78), Кузнецов (39) – Шалунов (48), Ратиашвили (64);
Реализации: Экстин (23, 40);
Штрафные: Экстин (36) – Даури (4, 14, 80);
Дроп-голы: нет– Даури (21);
Жёлтые карточки: Семёнов (63) — нет.

Лучший игрок матча – Иван Дорофеев («Динамо»)