«Динамо-м» в первом туре чемпионата молодежных команд одерживает уверенную победу над «ВВА-Подмосковьем-м».

«Динамо-м» с первых минут навязало свою игру и провело весь первый тайм на половине соперника. Иван Дорофеев после быстрого розыгрыша открыл счет – 5:0. Затем «Динамо-м» разыграло коридор, Кирилл Лыков получил скидку и занес попытку по правому флангу – 10:0. «ВВА-Подмосковье-м» много нарушало, поэтому динамовцы вновь после коридора оформили молом мяч в зачетку. Автор попытки – Николай Шматков. Сергей Козлов в очередной раз не попал по воротам – 15:0. Гости матча старались разрядить ситуацию дальними ударами, однако за 10 минут до конца тайма Павел Штейзель из «Динамо-м» быстро достал мяч из рака в 5-метровой зоне и занес по левому флангу. Кирилл Лыков удачно пробил по воротам – 22:0. В первом тайме игроки «ВВА-Подмосковье-м» не были отмечены никакими результативными действиями, также на последних минутах был удален Даниил Ротару. Свое численное преимущество москвичи сразу превратили в попытку: Иван Дорофеев откололся от мола и оформил дубль – 29:0.

Темп игры во второй тайме снизился. Однако «ВВА-Подмосковье-м» пыталось больше атаковать, но много технического брака не позволило регбистам совершить свои результативные действия. Поэтому первую попытку во второй части игры вновь оформило «Динамо-м»: из рака Денис Фомин достал мяч и скинул на Штейзеля – 34:0. И все же в последнюю 20-минутку после быстрого розыгрыша коридора мяч в зачетку москвичей оформил Дмитрий Дрождин – 34:5. Быстрым ответом Муслим Коцев из «Динамо-м» положил попытку по правому флангу. Ни одна реализация у Сергея Козлова сегодня не получилась – 39:5. На последних минутах матча гостям удалось произвести еще одно результативное действие. Автор попытки – Даниил Суксов (39:10).

Таким образом, «Динамо-м» зарабатывает бонус атаки (5 очков) и поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

«Динамо-м» – «ВВА-Подмосковье-м» 39:10 (29:0)
Попытки: Дорофеев (3, 38), Лыков (6), Шматков (17), Штейзель (30, 55), Коцев (65) – Дрождин (63), Суксов (77)
Реализации: Лыков (31, 39) – нет.
Штрафные: нет – нет.
Жёлтые карточки: нет – Ротару (37).
Красные карточки: нет – нет.