В первом полуфинальном матче за 5-8 места PARI Чемпионата России по регби московское «Динамо» сыграло в гостях у «ВВА-Подмосковье».

«Динамовцы» здорово начали встречу, занеся к девятой минуте две попытки. Евгений Мишечкин и Даниил Погодаев набрали по пять очков. Однако следом дуплетом выстрелили и «военлёты» – Александр Белослудцев и Сархан Марданов сравняли счёт. Тем не менее, на перерыв гости ушли в статусе лидеров – Кирилл Голосницкий занёс, а Лейтон Экстин забил реализацию. Чуть сократил счёт Ислам Абдулкадиров, забив штрафной (15:19).

Как оказалось, это были последние очки «ВВА-Подмсковье» в этом матче. Даже несмотря на то, что на 52-й минуте Михаил Панкратов схлопотал красную карточку, оставив гостей в меньшинстве. Казалось, что «военлёты» перевернут игру, но вместо этого почти сразу занёс Филипп Краузе, и «Динамо» устремились к своей победе. Окончательную точку в игре поставил точным штрафным Сергей Козлов.

«ВВА-Подмосковье» – «Динамо» – 15:29 (15:19)
Попытки: Белослудцев (20), Марданов (23) – Мишечкин (7), Погодаев (9), Голосницкий (34), Краузе (60);
Реализации: Абдулкадиров (24) – Экстин (8, 35), Козлов (61);
Штрафные: Абдулкадиров (40) – Козлов (76);
Желтые карточки: Казаков (76) – нет;
Красные карточки: нет – Панкратов (52).