В стартовом матче 5-го тура PARI Чемпионата России по регби в рамках московского дерби «Динамо» обыграло «Славу».

Матч по всем раскладам обещал быть непредсказуемым и интересным. Две команды из одного города, которые активно поработали на трансферном рынке, подошли к игре во все оружии. Довольно быстро «бело-голубые» открыли счёт – Семенов забил штрафной. Практически сразу Годлюк восстановил паритет, забив штрафной своей команды. Вскоре игру разбавила первая попытка: Почечуев на фланге получил мяч от Вермюлена и приземлил его за линией. Реализация Годлюка была неточна, впрочем, игра ногой у Германа не задалась в этой игре. Два штрафных, которые последовали после, также были мимо цели. Но «Слава» все же набрала очки. Капитан «красно-желтых» Сергей Чернышев после мола положил вторую попытку своей команды, а вот Годлюк снова промазал. Под занавес тайма динамовцы заработали семь очков. Кортни Виннаар не дал Бродзели положить попытку. Арбитр наказал легионера желтой карточкой, а «Славу» штрафной попыткой. Счёт первого тайма 16:13 в пользу «Динамо».

На второй тайм «славяне» вышли в меньшинстве, но это не помешало им занести попытку. Вновь отличился Чернышев. Реализацию вышел бить Вермюлен и хорошим ударом заработал первые очки в России. Игра во втором тайме в большей степени проходила на половине поля динамовцев, однако «Слава» очки больше не набирала. А вот хозяева усилиями Семенова подобрались вплотную к сопернику. На 63-й минуте Чернышев положил еще одну попытку, но после просмотра ТМО арбитр принял решение отменить попытку. Ключевой эпизод игры произошел на 71-й минуте, когда Фарков исполнил 50-22, а последовавший коридор помог Максимову положить попытку. Семенов реализовал. «Слава» ничем на это ответить уже не смогла.

«Динамо» – «Слава» – 26:20 (16:13)

Попытки: штрафная попытка (40), Максимов (72) – Почечуев (10), Чернышев (36, 47);

Реализации: Семёнов (74) – Вермюлен (48);

Штрафные: Семёнов (3, 13, 31, 56) – Годлюк (6);

Жёлтые карточки: нет – Виннаар (40).