В Новокузнецке в матче 16-го тура PARI Чемпионата России по регби «Металлург» потерпел поражение от «Динамо».

Матч стартовал шокирующе для «Металлурга». Уже к восьмой минуте гости повели в счёте 14:0. Оба раза со знаком «минус» отличился Никита Пронин. Сначала он вывел на свидание с пустой зачёткой Даниила Погодаева, затем не сумел захватить Кирилла Кузнецова, который занёс вторую попытку. К чести «Металлурга» команда быстро пришла в себя, через пару минут Никита Филиппов после прорыва Дина Гордона сделал счёт 5:14. А к середине тайма уже и сам Гордон занёс – 12:14.

А под конец тайма «Металлург», несмотря на игровое преимущество соперника занёс ещё разок. Владимир Гоголидзе после мола организовал попытку, а Эрл Доуври забил вторую реализацию в этом матче. При счете 19:17 (у «Динамо» Диван Нел забил штрафной) команды ушли на перерыв.

Половину второго тайма команды провели без набранных очков, хотя тут интереснее смотрелся «Металлург». На 63-й минуте Эрл Доуври решился на штрафной удар и набрал ещё три очка. «Динамо» это разбудило, и уже Филлип Краузе оказался в чужой зачётке, а через несколько минут классная атака на руках завершилась попыткой Кирилла Голосницкого (25:29). Играть оставалось около десяти минут, и «Металлург» зажал соперника у зачетки, что привело к попытке Мамуки Хечикови. Доуври не забил реализацию, однако «Металлург» за 3 минуты до конца матча вёл в счете. Тут же Сергей Козлов забил штрафной с убойной позиции и вывел «Динамо» вперёд. Всё мог решить точный удар всё того же Доуври через несколько мгновений, но южноафриканец с отличной позиции промазал.

«Динамо» одержало волевую победу со счётом 32:30 и перегнало в турнирной таблице московскую «Славу».

«Металлург» – «Динамо» – 30:32 (19:17)

Попытки: Филиппов (10), Гордон (30), Гоголидзе (37), Хечикови (77) – Погодаев (4), Кузнецов (7), Краузе (66), Голосницкий (71);
Реализации: Доуври (11, 32) – Нел (5, 8), Козлов (67);
Пенальти: Доуври (63, 70) – Нел (24), Козлов (79).