Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

4 мая в Москве состоялось очередной заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФРР.

В повестке заседания рассматривалось четыре вопроса:

1. Рапорт судьи Георгия Коппа об удалении игрока Дивана Нела в матче PARI Чемпионата России по регби среди мужских команд между «Динамо» и ВВА-Подмосковье»

2. Обращение от РК «Стрела» на судейство в матче PARI Чемпионата России по регби между «Локомотивом» и «Стрелой»

3. Жалобы от сборной Санкт-Петербурга на судейство в матче чемпионата Высшей лиги по регби между «Спартаком» и сборной Санкт-Петербурга

4. Публикации на официальном сайте https://strelarugby.ru/page36197975.html РК «Стрела» и интервью главного тренера казанской команды ДжейПи Нила https://strelarugby.ru/page36226684.html на наличия нарушения пункта 22.4 регламента Чемпионата России по регби.

Принятые решения:

1. По итогам рассмотрения представленных видеофрагментов, отчета ЭСК, заслушав Дивана Нела, КДК постановил: за опасный захват применить автоматическую дисквалификацию Дивану Нелу на следующий матч PARI Чемпионата России по регби согласно Регламенту (не применять дополнительных санкций).

2. По итогам рассмотрения представленных видеофрагментов, отчета ЭСК, отчета менеджера судей Давида Пассикоса, КДК постановил: оштрафовать бригаду арбитров в составе Артура Каптюха, Максима Крамского, Александра Гладышева на 50% вознаграждения матча.

3. Запросить от ЭСК разбор матча, перенести принятие решения оценки действий арбитра матча Алексея Куликова на следующее заседание КДК.

4. По итогам рассмотрения представленных документов, просмотр интервью, выслушав представителя РК «Стрела», КДК постановил: рекомендовать тренеру «Стрелы» ДжейПи Нилу быть корректным в формулировках в отношении официальных лиц матча. Пресс-службам клуба не публиковать оценки действий арбитров без официального протокола от КДК (Контрольно-дисциплинарного комитета) и ЭСК (Экспертно-судейской комиссии).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8