В Красноярске завершился первый полуфинальный матч «Лига Ставок – Чемпионата Молодежных команд» между «Красным Яром-2» и молодежкой «ВВА-Подмосковье».

Начало встречи выдалось осторожным, и к 30-й минуте команды обменялись лишь забитыми штрафными ударами, которые реализовали Смит и Толмачев. Первая попытка удалась гостям, Никита Сухинин вывел «ВВА-Подмосковье» вперед (3:8), однако концовка первого тайма осталась за красноярцами. До перерыва Даниленко и Регнер успели занести по попытке, а Таумалоло оформил две реализации и забил штрафной (20:8).

Во втором тайме преимущество дублеров «Красного Яра» было уже неоспоримо – дубль оформил Борзенков, еще по одной попытке на свой счет записали Тойчуев и Смит. «Военлеты» ответили на это лишь одним заносом Петросяна. Самым результативным игроком матча стал Джейсон Таумалоло, набравший 13 очков.

Через неделю «Красный Яр-2» отправится в Монино на ответную игру с солидным 33-очковым преимуществом и, наверняка, уже с мыслями о финале. Второй матч состоится 20 мая.

«Красный Яр-2» – «ВВА-Подмосковье-м» – 46:13 (20:8)

Попытки: Даниленко, Регнер, Борзенков (2), Тойчуев, Смит – Сухинин, Петросян

Реализации: Таумалоло (5) – нет

Штрафные: Смит, Таумалоло – Толмачев