Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщает официальный сайт «Славы», состав команды пополнили два молодых южноафриканских игрока – полузащитник веера 20-летний Лионель Април и форвард второй линии 20-летний Майкл Амирас.

Лионель Април – родился 13 июня 2000 года в Кейптауне. Рост 185 см, вес 85 кг. Позиция 10,15. Выступал за команды «Блю Буллз» (U19) и (U21). В 2018 году входил в состав сборной школ ЮАР (U18). Привлекался в сборную ЮАР (U20). В 2020 году попал в программу элитных игроков ЮАР.

Майкл Амирас – 22 ноября 1999 года в Йоханнесбурге. Рост 193 см, вес 104 кг. Позиция 4,5 номер. Выступал за команду «Блю Буллз» (U21).

— Решение о переезде в Москву было не таким простым, но вот мы здесь и считаем, что для нас это большой вызов в спортивной карьере, — говорят Лионель и Майкл. – Мы смотрели трансляции матчей чемпионата России по регби в ютубе и можем сказать, что «Слава» — очень хороший клуб. На наше решение повлияло и то, что в составе клуба девять наших соотечественников, безусловно, это поможет нам в процессе адаптации и мы сможем чувствовать себя здесь как дома. Конечно, мы в курсе, что у вас сейчас запущена программа натурализации иностранных игроков и сделаем все, чтобы в будущем пробиться в состав сборной России.

Април и Амирас дебютируют в составе «Славы» в полуфинальном матче чемпионата Москвы против «Торпедо», который пройдет сегодня, 15 октября.

Фото Анастасии Колокольцевой

 

1-й Неопалимовский переулок, 8