Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

31 июля состоятся два матча чемпионата России по регби. И оба — в Москве! В первом матче игрового дня московское «Динамо» примет красноярский «Енисей-СТМ», а во второй игре между собой сыграют московский ЦСКА и РК «Ростов»

«Динамо» Москва — «Енисей-СТМ» Красноярск

В первом матче игрового дня между собой встретятся победитель Высшей лиги — московское «Динамо» и победитель чемпионата России — «Енисей-СТМ». Конечно, «Енисей-СТМ», более, чем уверенно выигравший матч первого тура у «Ростова», является фаворитом. Тем более, что команда получила усиление за счет игроков, которые не участвовали в первом матче — Зыков, Герасимов, Узунов, Будыченко и Дю Пре. Но и «Динамо» точно не готово сдаваться. Команда неплохо провела матч против серебряного призера прошлого сезона — «Локомотива», получила немного опыта игры с большой командой, а значит, на игру с «Енисеем-СТМ» точно выйдет сильнее, чем в прошлом туре. 

Матч пройдет на стадионе «Слава» в Москве со зрителями, а значит, «динамовцы» точно не останутся без поддержки! Поможет ли это москвичам? Узнаем уже в воскресенье!

Стадион «Слава», 1 августа (суббота), 16:00

Трансляция: официальные каналы ФРР на YouTube / Sportrecs

Главный судья (судья в поле) – Артур Каптюх (Москва);

Первый помощник судьи – Алексей Аксёнов (Москва);

Второй помощник судьи – Максим Крамской (Москва);

Комиссар матча – Константин Митин (Москва).

ЦСКА Москва — РК «Ростов» Ростов-на-Дону 

Во второй игре мы увидим противостояние дебютантов прошлого сезона (ЦСКА) против дебютантов нынешнего («Ростов»). Обе команды уступили в первом туре — ЦСКА проиграл в московском дерби, а «Ростов» не смог ничего противопоставить чемпиону страны — «Енисею-СТМ». Бонус защиты ни одна из команд тоже не получила, но в очном матче первые очки точно кто-то наберет. И фаворитом здесь может являться ЦСКА — команда собрала у себя в составе игроков обоймы сборной (Зыков, Морозов, Годлюк, Гарбузов), набралась сыгранности в первом матче и полна желания одержать победу дома. Ну а для «Ростова» отличным достижением будет защитный бонус.

Арена спортивного городка «Лужники», 1 августа (суббота), 18:00

Трансляция: телеканал МАТЧ Страна, официальные каналы ФРР на YouTube / Sportrecs

Главный судья (судья в поле) – Алексей Евсеев (Москва);

1-й Неопалимовский переулок, 8