Женская сборная России по регби-7 ударно начала первый игровой день второго этапа Мировой серии в Дубае.

В первой встрече с Бразилией соперницы первыми вышли вперед, но до перерыва попытка Тирон восстановила преимущество. Весь второй тайм сборная России проводила в пятиметровой зоне соперниц, девушки из Бразилии ошибались, а подопечные Александра Алексеенко заносили попытки. В итоге – уверенная победа 17:5.

Россия – Бразилия – 17:5
Попытки: Тирон (2), Норицина – Силва;
Реализация: Середина.

Красивая игра российских девушек позволила повести со счетом 19:0 уже к перерыву после попыток Норициной, Хамидовой и Серединой. Во втором тайме команда Александра Алексеенко позволила испанкам занести три попытки, но ответила тем же. Своим дебютным заносом в Мировой серии отметилась Виктория Эм, убежавшая в чужую зачетку после передачи Алёны Тирон.

Россия – Испания – 38:17
Попытки: Хамидова (2), Середина (2), Норицина, Эм – Гарсия Гала (2), Аргудо;
Реализации: Середина (3), Лушина – Домингес.

В субботу сборная России сыграет против Канады (в 8:22 по Москве) и Австралии (в 12:13 по Москве). После этого определится соперник по решающей игре для россиянок.