Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщает пресс-служба «тяжелой машины», экс-игрок «Славы» подписал контракт с красноярцами.

25-летний Егор Алексеев – воспитанник клуба «Долгопрудненские соколы» (Долгопрудный). Играет на позициях замка и фланкера (№4,5,6,7).

Первый профессиональный клуб в карьере игрока – «Слава». Дебют в московской команде состоялся в конце сезона 2020/2021 в матче против ЦСКА (20:16).

26 сентября 2021 в матче с «Динамо» (26:9) Егор занес свою первую попытку на топ-уровне. В сезоне 2022/2023 провел за «Славу» 9 матчей и занес 2 попытки.

29 октября 2022 Алексеев дебютировал в сборной России в выставочном матче против «Russian Barbarians» и отметился попыткой.

– Большая честь перейти в такой большой клуб. Эмоции от того, что все сложилось, только самые положительные. Я несколько раз играл против «Енисея-СТМ», для каждого регбиста в России – это самый сложный и значимый соперник, только в матчах против него можно реально увидеть, чего ты стоишь, реально показать себя в чемпионате. Мои планы на работу с «Енисеем-СТМ» – повысить свой уровень и доказать, что предложение от клуба было неслучайным, – сказал Алексеев в интервью пресс-службе клуба.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8