Матч за первое место в дивизионе «Поволжье» чемпионата Высшей лиги не оставил болельщиков равнодушными

Первый результативных действий в этом матче зрителям долго ждать не пришлось.  Уже на третьей минуте игры Сергей Широков точно исполнил штрафной с близкой дистанции. Тот же Широков имел возможность увеличить счёт еще на три очка, но промахнулся с еще одного штрафного, который был назначен на тринадцатой минуте игры. «Химик» значительно больше атаковал в стартовом отрезке встречи, однако собственные ошибки и уверенная игра соперника в защите не давали занести попытку. На восемнадцатой минуте линия «Энергии» дала сбой, что позволило Кручинину совершить сольный проход в чужую зачётку. Сергей Широков точно пробил реализацию. К середине первого тайма счёт стал 10:0 в пользу хозяев. На 28-й минуте Дияров получил шанс размочить счёт, но смазал штрафной удар с сорока метров. Спустя четыре минуты Дияров мог реабилитироваться после нарушения «Химика» в своих 22 метрах. Короткий разбег, удар – мимо! Счёт остается сухим. Но неудача только зарядила казанцев. Быстрая атака по флангу завершилась попыткой Даниса Амирова, а Ильфат Дияров впервые в матче точно ударил по воротам! До конца тайма счёт не изменился – 10:7 в пользу дзержинцев.

Во втором тайме «Энергия» продолжила наращивать темп. На 45-й минуте Антон Софронов прорвал оборону соперника и заработал еще пять очков в копилку своей команды. В следующей десятиминутке Сергей Широков дважды успешно пробил штрафной. 16:12 – «Химик» снова оказался впереди, но «Энергия» сдаваться не хотела. К 62-й минуте Софронов и Дияров вновь вывели казанцев вперед – 19:16, а под занавес встречи «Энергия» положила две попытки, одну из них реализовав, и заслуженно заняла первую строчку в дивизионе «Поволжье».

«Химик» — «Энергия» – 16:31 (10:7)

Попытки: Кручинин (18) – Данис Амиров (35), Софронов (44, 61), Динар Амиров (74), Садыков (75)

Реализации: Широков (19) – Дияров (35,62), К.Михайлов (77)

Штрафные: Широков (3, 52, 58) – нет

Желтые карточки: Кручинин (38) – Щукин (68)