(с) Татьяна Малербе

Команда Андрея Отроков увозит из Москвы бонусную победу.

«Тяжелая машина» полностью реабилитировалась за поражение в Монино. «Енисей-СТМ-м» мощно провел все 80 минут и блестяще использовал свое главное оружие – молы от коридора. Первые две попытки пришли как раз от коридоров: в первом случае мяч приземлил Данил Шумерин, во втором Никита Егоров, Роман Сенченко забил одну реализацию. Между этими попытками Даниил Семенов забил штрафной – 3:12. Проблем командам, наверное, в первую очередь, «Динамо-м», добавляли тяжелые погодные условия – в первом тайме шел сильный дождь. Закончились первые 40 минут попыткой Арсения Петрушинина и реализацией Кирилла Лыкова – 10:12.

В начале второго тайма «Динамо-м» осталось в меньшинстве (желтую карточку получил Павел Штейзель) и вскоре Данил Бурлаков после схватки в 5 метрах приземлил мяч в зачетке – 10:17. На 53-й минуте Семенов сделал удар на край, мяч поймал Даниил Погодаев и скинул его Дмитрию Денисову, который умчался от всех преследователей, Лыков забил реализацию и сравнял счет – 17:17. Однако это было последнее результативное действие хозяев в матче. С интервалом в 9 минут две попытки занесли крайние трехчетвертные «Енисея-СТМ» Семен Гарманов и Расим Султанов, а на 80-й минуте попыточный дубль оформил Данил Бурлаков, Кирилл Гавричков забил реализацию и поставил точку в матче – 17:34.

«Енисей-СТМ-м» победил с бонусом и с 21 очком занимает 2 место.

Динамо-м – Енисей-СТМ-м 17:34 (10:12)
Попытки: Петрушинин (40), Денисов (53) – Бурлаков (48, 80), Шумерин (5), Егоров (18), Султанов (63), Гарманов (72).
Реализации:  Лыков (40, 54) – Сенченко (6), Гавричков (80).
Штрафные: нет – Семенов (8).
Жёлтые карточки: Штейзель (42), Степин (79) – нет.
Красные карточки: нет – нет.