(с) Андрей Демин

«Тяжелая машина» с легкостью побеждает в чемпионате молодежных команд «Локомотив-м» и поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

«Енисей-СТМ-м» с первых минут начал игру в меньшинстве, но это не помешало набрать первые очки: Кирилл Гавричков пробил штрафной по воротам – 0:3. А затем красноярцы после коридора в 22-метровой зоне построили мол и занесли попытку – 0:8. «Локомотив-м» на результативные действия соперника ответил успешным штрафным Данилы Пичужкина – 3:8. Практически сразу после быстрого рака красноярцев Гавричков сделал голевую передачу на Михаила Богдашина, который приземлил мяч в зачетку – 3:15. Пензенцы после быстрого розыгрыша коридора скинули на Павла Сошина, а Пичужкин удачно пробил по воротам – 10:15. На последних минутах «Енисей-СТМ-м» совершил прорыв по правому  краю, и вновь вышедщий Расим Султанов занес мяч в зачетку – 10:20.

Во втором тайме  «Тяжелая машина» полностью забрала инициативу в свои руки. Сначала красноярцы переиграли соперника в чужой схватке, а Данил Бурлаков положил мяч в зачетку – 10:25. Затем Расим Султанов совершил прорыв по краю, ударил сам себе на ход и занес попытку, а Роман Сенченко был точен по воротам  – 10:32. После этого «тяжелая машина» совершила быстрый вывод мяча из схватки, и через атаку нападающими Сенченко положил мяч по левому краю, также он сам успешно пробил реализацию – 10:39. Во втором половине игры «Локомотив-м» лишь защищался и не выходил из своей половины поля. В итоге очередная схватка в 22 метрах принесла «Енисею-СТМ-м» дополнительные очки. Автор попытки – Данил Бурлаков (10:44). Но за 5 минут до конца игры пензенцы собрали последние силы и занесли сразу две попытки. Сначала Дмитрий Пастернак после быстрого рака положил мяч в зачетку – 15:44. А затем Данил Пичужкин прорвал линию обороны «тяжелой машины» и оформил попытку по центру ворот, также он пробил и реализацию – 22:44.

«Енисей-СТМ-м» одерживает бонусную победу, зарабатывает 5 очков и поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

«Локомотив-м» – «Енисей-СТМ-м» 22:44 (10:20)

Попытки: Сошин (31), Пастернак (78), Пичужкин (80) – Бурлаков (14, 43, 65), Султанов (38, 51), Богдашин (24), Сенченко (54).
Реализации:  Пичужкин (32, 80)  – Сенченко (52, 55)
Штрафные: Пичужкин (22)  – Гавричков (7, 25).
Жёлтые карточки: нет – Семен Гарманов (3).

Красные карточки: нет – нет.