Капитан «Енисея-СТМ» Данила Бурлаков в атаке в матче с ЦСКА-м (с)

В первом тайме у команды Андрея Отрокова были проблемы в игре с аутсайдером, но в итоге «тяжелая машина» добыла победу с бонусом.

Армейцы, которые получили мощное усиление от «Динамо» в лице Сергея Козлова, Никиты Максимова, Сархана Марданова, Максима Хильчука, Романа Чекалина, Павла Богатищева и Павла Штейзеля, провели блестящий первый тайм, практически ни в чем не уступив действующему чемпиону. Хозяева могли за нести 2-3 попытки, но взяли «город» соперника лишь раз. Попытку после сольного прохода Чекалина занес Марданов, Козлов забил реализацию – 7:0. Красноярцы ответили штрафным Кирилла Гавричкова, а на 30-й минуте остались в меньшинстве после удаления Данилы Маньковского. Однако, играя в 14 человек, гости набрали в первом тайме еще 10 очков. Попытку после атаки форвардами совершил Даниил Орлик, а Гавричков забил реализацию и штрафной – 7:13.

Второй тайм начался с попытки Расима Султанова после отличного розыгрыша схватки – 7:18. «Енисей-СТМ-м» постепенно стал забирать инициативу и на 49-й минуте попыткой отличился Маньковский – 7:23. Стало понятно, что красноярцы этот матч не отдадут, оставался лишь вопрос по бонусу атаки. И его команда Андрея Отрокова оформила после пятой попытки Семена Черноногова – 37:12.

ЦСКА-м (7) 12:37 (13) «Енисей-СТМ-м»

Попытки: Марданов (22), Степин (63) — Орлик (36), Султанов (41), Маньковский (49), Матвеев (59), Черноногов (70).

Реализации: Козлов (23) — Гавричков (37, 59, 71).

Штрафные: нет — Гавричков (27, 40).

Желтые карточки: Муравьев (52) – Маньковский (30).