Фото Екатерины Меркурьевой

Турнир прошел с 21 по 23 июня на поле «Московской академии регби» в Зеленограде.

Невероятно, но факт: за 5 дней это был третий финал, в котором встретились «Енисей-СТМ» и команды с берегов Суры. 18 июня «Локомотив-Пенза» выиграл PARI Чемпионат России по регби, на следующий день сборная Пензенской области стала победителем Всероссийских соревнований U16, и вот теперь новое противостояние – в финале Кубка школьников.

«Енисей-СТМ» дважды вел в счете по ходу первого тайма (5:0, 10:5), однако пензенцы не только сравняли, но и вышли вперед во втором тайме. За 2 минуты до конца матча положение красноярцев было критическим, но они не только успели сравнять счет, но и вырвать победу на последних секундах – 20:15.