«ВВА-Подмосковье» на своём поле в Монино принимала красноярский «Енисей-СТМ» в первом четвертьфинальном матче PARI Чемпионата России по регби.

«Военлёты» провели отличный первый тайм и долгое время ничего не позволяли сделать сопернику. Красноярцы занесли попытку в середине сорокаминутки, но она была отменена. Первое результативное действие в этой игре произошло лишь на 35-й минуте, когда в чужую зачётку прорвался Рашид Магомедсаидов. В оставшееся до перерыва время «военлёты» усилиями Ислама Абдулкадирова забили тяжёлый штрафной, а следом ещё и занесли красивую попытку. Её автором стал Джурабек Джураев, хотя немалый вклад в занос внёс прорвавший линию Егор Кулешов. Абдулкадиров добавил реализацию, и на перерыв команды ушли при счёте 10:7.

Но как оказалось, сил у «военлётов» хватило лишь на первые сорок минут. После перерыва болельщики увидели уже совершенно другой «Енисей-СТМ», который не щадил соперника. За двадцать минут гости занесли пять попыток, Давит Месхи оформил дубль. Ещё по одному заносу на счету Франсуа Эстерхейзена, Дмитрия Герасимова и Максима Гаргалыка. Под конец тайма красноярцы снова включились и увеличили число своих попыток до восьми. Убедительная победа красноярцев в первой игре!

«ВВА-Подмосковье» – «Енисей-СТМ» – 10:51 (10:7)
Попытки: Джураев (40) – Магомедсаидов (35), Месхи (42, 61), Эстерхейзен (47), Герасимов (52), Гаргалык (58), Кляйнханс (78), Макаренко (80);
Реализация: Абдулкадиров(40) – Гайсин (37, 59, 62);
Штрафные: Абдулкадиров (38) – Гайсин (76);
Жёлтые карточки: Стрельников (75) – Онищенко (70).