Во втором полуфинальном матче PARI Чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» на своём поле принимал пензенский «Локомотив».

Красноярцы начали матч по-хозяйски, оформив две попытки за двенадцать минут. Отличились Денис Симпликевич и Николаас Оостхузен. Через несколько минут жёлтую карточку получил ещё и Стефан Малан, и, казалось, что Пенза доведёт преимущество до ещё более уверенного. Однако почти сразу Руди Ван Ройен сумел заблокировать удар Рамиля Гайсина у чужой зачётки, сам же принял мяч и положил его в зачётку (15:5).

Сразу после перерыва Сергей Янюшкин забил штрафной, а через несколько минут «Локомотив» занёс вторую попытку. Дмитрий Сухин прорвался по правому краю, а Янюшкин добавил реализацию, сравняв счёт в игре. Вскоре пензенцам удалось совершить ещё один прорыв в чужую зачётку, старания партнёров попыткой завершил Стефан Де Вит. «Енисей-СТМ» моментально ответил ударом Гайсина, коридором и фирменным молом. Попытку занёс Андрей Темнов, а Рамиль забил реализацию (22:20).

«Локомотив» имел все возможности вырвать победу после жёлтой карточки Барышникова. Но сначала Янюшкин не забил штрафной удар, а заключительный штурм пензенцев закончился пасом вперёд у чужой зачётки.

«Енисей-СТМ» стал первым финалистом PARI Чемпионата России по регби.

«Енисей-СТМ» – «Локомотив» – 22:20 (15:5)
Попытки: Симпликевич (4), Оостхузен (12), Темнов (65) – Ван Ройен (25), Сухин (54), Де Вит (61);
Реализации: Гайсин (13, 66) – Янюшкин (55);
Штрафные: Гайсин (24) – Янюшкин (43);
Жёлтые карточки: Барышников (69) – Малан (23).

Лучший игрок матча – Дмитрий Сухин («Локомотив»)