Во втором четвертьфинальном матче PARI Чемпионата России по регби красноярский «Енисей-СТМ» на домашнем поле не оставил шансов «ВВА-Подмосковью».

Как и во всех весенних и летних матчах этого сезона команда из Монино провела отличный первый тайм. Гости вышли вперёд после штрафного Белослудцева и 11 минут вели в счёте. Потом хозяева перехватили преимущество после попыток Рашида Магомедсаидова и Тимура Маслова. Белослудцев забил ещё один штрафной и дважды смазал. Гости могли закончить первый тайм со счётом 12:12, но перед самым перерывом Франсуа Эстерхейзен отличился фирменной попыткой после мола. Она стала для него 27-й в этом сезоне, и южноафриканец, потерявший статус легионера и получивший российское гражданство, обновил свой же рекорд по количеству попыток в сезоне.

На перерыв команды ушли при счёте 19:6, но во втором тайме красноярцы быстро нарастили свой отрыв. Тимур Маслов оформил попыточный хет-трик, а Франсуа Эстерхейзен и Рашид Магомедсаидов сделали по дублю. В конце встречи Виктор Кононов получил красную карточку, оставив красноярцев в меньшинстве. Гости моментально этим воспользовались – Сергей Шлеенков после мола приземлил мяч в чужую зачётку, занеся первую попытку ВВА в этой игре.

«Енисей-СТМ» уверенно выходит в полуфинал, где сыграет против пензенского «Локомотива».

«Енисей-СТМ» – «ВВА-Подмосковье» – 45:13 (19:6)
Попытки: Магомедсаидов (16, 69), Маслов (23, 43, 55), Эстерхейзен (40, 46) – Шлеенков (75);
Реализации: Гайсин (17, 40, 43, 47), Маслов (70) – Абдулкадиров (77);
Штрафные: нет – Белослудцев (4, 30);
Желтые карточки: Серяков (51) – нет;
Красные карточки: Кононов (74) – нет.

Лучший игрок матча – Тимур Маслов («Енисей-СТМ»)