В центральной игре 14-го тура PARI Чемпионата России по регби «Красный Яр» принимал на своём поле «Енисей-СТМ».

Хозяева начали игру лучше и быстро занесли, отличился Корнелиус Корфф. Джейсон Таумалоло не забил реализацию, но был точен после штрафного удара на 28-й минуте. Прийти в себя «тяжёлая машина» смогла ближе к перерыву. Попытка удалась Никите Чурашову, а Рамиль Гайсин был точен после реализации.

На второй тайм команды выходили при счёте 8:7 в пользу «Красного Яра», и вскоре «соколы» преимущество увеличили. Ещё один мол, и теперь уже Роберт Сутидзе завершил старания партнёров в «зачётке». Начав проигрывать в восемь очков, «Енисей-СТМ» стал возвращаться в игру. Рамиль Гайсин забил три точных штрафных удара, а команда здорово поработала нападающими и занесла две попытки. Отличились Франсуа Эстерхейзен и Евгений Елгин.

Отыграться «Красный Яр» уже не сумел, Дилан Смит повёл себя неспортивно и оставил свою команду в меньшинстве в последние десять минут. «Енисей-СТМ» побеждает, но остаётся вторым в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби.

«Красный Яр» – «Енисей-СТМ» – 18:30 (8:7)
Попытки: Корфф (5), Сутидзе (47)  – Чурашов (33), Эстерхейзен (55), Елгин (64);
Реализации: Таумалоло (48) – Гайсин (34, 56, 65);
Штрафные: Таумалоло (28, 58) – Гайсин (50, 60, 75);
Жёлтые карточки: Смит (68) – нет

Лучший игрок матча – Рамиль Гайсин («Енисей-СТМ»)