В Красноярске завершился центральный матч 17-го тура PARI Чемпионата России по регби между «Енисеем-СТМ» и «Стрелой-Ак Барс».

Лишь в середине первого тайма красноярцам удалась классная веерная попытка, которую приземлением в чужой зачётке завершил Рашид Магомедсаидов. Затем «Енисей-СТМ» занёс классическую попытку молом, её автором стал Франсуа Эстерхейзен. Ближе к перерыву Эдмунд Людик в меньшинстве прорвал оборону соперника и занёс по центру. Кобус Мараис забил реализацию, а чуть раньше ещё и штрафной (12:10).

Второй тайм стартовал с ещё одного успешного мола Франсуа Эстерхейзена, для которого эта попытка стала 25-й в сезоне. Дальше «Енисей-СТМ» остался в тринадцать человек и почти тут же пропустил штрафную попытку. Отстояв в меньшинстве, красноярцы прорвали оборону соперника по левому краю, а Рашид Магомедсаидов оформил дубль. В концовке встречи Эдмунд Людик тоже занёс вторую, но догнать соперника казанцы уже не смогли. А точный удар Рамиля Гайсина со штрафного на 80-й минуте лишил казанцев и защитного бонуса.

«Енисей-СТМ» одержал важную победу, набрал 66 очков и становится победителем регулярного сезона PARI Чемпионата России по регби.

«Енисей-СТМ» – «Стрела-Ак Барс» – 32:24 (12:10)
Попытки: Магомедсаидов (19, 63), Эстерхейзен (29, 45) – Людик (36, 70), штрафная (55)
Реализации: Гайсин (20, 46, 64) – Мараис (36, 71)
Штрафные: Гайсин (58, 80) – Мараис (13)
Жёлтые карточки: Дю Пре (52), Онищенко (54) – Карзанов (27), Хохлов (63), Бурдин (80)

Лучший игрок матча – Франсуа Эстерхейзен («Енисей-СТМ»)