«Динамо» в атаке (с) Владимир Лодяков

В первом четвертьфинальном матче PARI Кубка России по регби «Енисей-СТМ» гостил в Москве у «Динамо».

Проблемы у красноярцев начались уже на третьей минуте, когда Рубен Либерберг прорвал линию и занес по левому краю. Даниил Семенов был точен с подставки, после чего забил еще штрафной. 10:0 – оглушительный старт для красноярцев.

Однако «Енисей» быстро пришел в себя. Денис Симпликевич занес дважды, один раз после классной передачи Рамиля Гайсина. Флай-хав добавил две реализации, и «Енисей-СТМ» с небольшим перевесом ушел на перерыв.

После перерыва «тяжёлая машина» пошла укреплять преимущество. Но динамовцы стояли стеной и не позволили более огорчить себя занесенной попыткой. А вышедший на замену Даниил Погодаев после шикарной передачи ногой занес историческую для «Динамо» попытку. Семенов забил реализацию, после чего москвичи стояли уже насмерть и одержали победу!

«Енисей-СТМ» впервые с 2015-го года не сумел преодолеть стадию четвертьфинала.

«Динамо» – «Енисей-СТМ» – 17:14 (10:14)
Попытки: Либенберг (3), Погодаев (70) — Симпликевич (11, 18).
Реализации: Семенов (4, 72) – Гайсин (12, 19).
Штрафные: Семенов (9) – нет.