В первой воскресной игре 12-го тура PARI Чемпионата России пензенский «Локомотив» принимал на своём поле красноярский «Енисей-СТМ».

Матч начался с очень быстрой попытки Давита Месхи, который оказался в зачётном поле соперника уже на 31-й секунде матча. Дальше игра пошла уже на равных, «Локомотив» сумел перехватить инициативу и заработать штрафной. Янюшкин его забил, а через пять минут пензенцы получили численное преимущество после жёлтой карточки Эстхейзена. Тут же мол усилиями Богдана Киреева занёс попытку. В меньшинстве красноярцы решили бить по воротам, Гайсин набрал три очка. В концовке тайма уже «Локомотив» остался играть в 14 человек после карточки Де Вита. Красноярцы занесли после мола, но четкого приземления ни арбитры в поле, ни рефери ТМО не увидели, счёт остался 8:8.

На старте второго тайма Янюшкин забил ещё один штрафной, после чего красноярцы грубо ошиблись – Валерий Хлутков убежал в чужую зачётку по центру, занёс попытку и облегчил реализацию для Янюшкина. Рамиль Гайсин вновь решил пробить штрафной удар и сократил счёт. Через несколько минут арбитры отменили попытку Даниила Потиханов, углядев нарушение в начальной фазе атаки хозяев поля. На 77-й минуте встречи Тамерлан Хубаев нарушил правила и получил жёлтую карточку. Гости тут же ответили двумя традиционными попытками молом, которые завершал как всегда Франсуа Эстерхейзен.

«Локомотив» остаётся с защитным бонусом, а «Енисей-СТМ» набирает четыре очка и обходит в турнирной таблице «Стрелу-Ак Барс»

«Локомотив» – «Енисей-СТМ» – 18:21 (8:8)
Попытки: Киреев (27), Хлутков (52) – Месхи (1), Эстерхейзен (77, 80);
Реализации: Янюшкин (53) – нет;
Штрафные: Гайсин (31, 56) – Янюшкин (21, 45);
Желтые карточки: Де Вит (40), Хубаев (77) – Эстхейзен (26).

Лучший игрок матча – Валерий Хлутков («Локомотив»)