Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

22 августа в матче турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби» «Металлург-2» в Новокузнецке принимал «Енисей-СТМ-2».

Новокузнечане достойно бились против мощного соперника, долгое время сохраняли интригу в матче, но в итоге уступили, не положив ни одной попытки. А вот «тяжелой машине» удалось приплюсовать к четырем очкам и победный бонус после третьей попытки на 79-й минуте матча Никиты Барышникова.

«Енисей-СТМ» набрал 15 очков и впервые в сезоне вышел на 1-е место в дивизионе «Николаев», опередив на один балл «Владивостокских тигров».

— Новокузнецк очень порадовал своей игрой, они бились, старались, играли так, как сейчас выступает их основная команда, — сказал после матча галвный тренер «Енисея-СТМ-2» Юрий Краснобаев. — Сегодня мы играли практически без мяча, много оборонялись, но своим характером смогли подавить все атаки соперников. Хочу сказать большое спасибо своей команде за такую игру в обороне. Игра была очень ровная и мы победили за счет того, что сумели наказать «Металлург» за их ошибки.

Металлург-2 Енисей-СТМ-2 – 6:22 (3:12)

Результативные действия Металлурга: штрафные – Пронин (2).

Результативные действия Енисея-СТМ-2: Попытки: Барышников (2), Белослудцев; реализации: Гавричков (2); штрафные: Гавричков.

Фото Олега Борисова

1-й Неопалимовский переулок, 8