В Чите на стадионе «Высокогорье» завершился матч «Лига Ставок – Чемпионата Высшей Лиги по регби» между «Университетом» и «Енисеем-СТМ-2»

Главный вопрос перед этой встречей заключался лишь в том, сколько очков сможет набрать красноярская команда. Оборона «Университета» держалась восемь минут, после чего Семен Гарманов на хорошей скорости ушел от защитников и уложил мяч в зачетном поле хозяев, а Кирилл Гавричков добавил реализацию. Следом еще в первом тайме по попытке занесли Никита Егоров, Вадим Мужев, Дмитрий Сипкин и Никита Барышников. Особенно красивой получилась попытка перед самым перерывом – Никита Гавричков ускорился по центру и отдал тонкую передачу на Илью Даценко, который уже без сопротивления защитников убежал к чужой зачетке по центру, облегчив реализацию для Кирилла Гавричкова. Для него она стала пятой в матче, и команды ушли на перерыв при счете 0:40 в пользу красноярцев.

Во втором тайме зрители могли наблюдать менее результативное регби, «Енисей-СТМ-2» стал играть больше на красоту, и поэтому занес «всего» четыре попытки. Отдельно стоит отметить Александра Белослудцева, который с 67-й по 71-ю минуту отличился в протоколе четырежды – на его счету сразу две попытки и две реализации. Итоговый счет – 66:0 в пользу красноярской команды, которая одерживает свою четвертую победу в зоне «Сибирь» и набирает 21 очко в турнирной таблице, пока уступая первое место «Владивостокским тиграм». «Университет» так и остаётся с нулём в графе «набранные очки», также читинцы не могут совершить ни одного результативного действия уже в трех последних матчах.

«Университет» – «Енисей-СТМ-2» – 0:66 (0:40)

Попытки: Гарманов, Егоров, Шаповалов, Сипкин (2), Барышников, Даценко (2), Белослудцев (2)
Реализации: Гавричков (5), Белослудцев (3)