Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

25 июня прошли три матча 2-го тура «Лига Ставок – Чемпионат России по регби». «Енисей-СТМ» и «Металлург» одержали вторые победы.

Действующие чемпионы России в Таганроге уверенно переиграли «Булаву» со счетом 52:3. Подопечные Александра Первухина совершили 8 попыток и без проблем увезли бонусную победу.

«Металлург» в Краснодаре с трудом одолел «Богатырей». Подопечные Вячеслава Шалунова мощно провели первую половину и дважды усилиями своих нападающих брали «город» хозяев. Однако во второй половине ситуация на поле поменялась и уже «Богатыри» много времени были в атаке, однако практически каждый подход к зачетке «Кузни» заканчивался либо техническим браком, либо штрафным в пользу «Металлурга». И все же на финише матча краснодарцы совершили свою первую в сезоне попытку – отличился Роман Рощин. Юрий Гостюжев не забил тяжелую реализацию и не смог принести своей команды оборонительный бонус – 14:5 победа новокузнечан.

В центральном матче игрового дня «Красный Яр» едва не уступил дома новичку высшего эшелона казанской «Стреле». Еще за 20 минут до конца гости выигрывали со счетом 12:7 после четырех точных штрафных Кобуса Мараиса. Однако «Яр» смог совершить попытку и вырвать победу. Ее автором стал Кирилл Готовцев, еще 2 очка добавил Оливер Зоно. Стоит добавить, что в этот момент у хозяев было численное преимущество после удаления Хетага Дзобелова. Казанцы в концовке провели несколько атак, но превратить их в набранные очки не смогли – 14:12 тяжелейшая победа «Красного Яра».

Возглавляет турнирную таблицу с 10 очками «Енисей-СТМ», далее с 9 баллам идет «Металлург», замыкает тройку «Стрела», у которой 6 очков. 

Статистика матчей

Красный Яр – Стрела – 14:12 (7:6)

Результативные действия Красного Яра: попытки – Кривоносов, Готовцев; реализации – Кушнарев, Зоно.

Результативные действия Стрелы: штрафные – Мараис (4).

 

Богатыри – Металлург – 5:14 (0:14)

Результативные действия Богатырей: попытка – Рощин.

Результативные действия Металлурга: попытки – Ратиашвили, Сычев; реализации – Ндлову (2).

 

Булава – Енисей-СТМ – 3:52 (0:28)

Результативные действия Булавы: штрафной – Демушкин.

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Месхи (2), Матвеев (2), Чурашов (2), Михальцов, Саулите; реализации – Гайсин (5), Чурашов.

Фото пресс-службы РК «Булава»

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8