Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

«Военлёты» в матче 14-го тура чемпионата России по регби на своём поле принимали «Енисей-СТМ».

И если перед стартом игры говорили о том, что «ВВА» сможет навязать красноярцам борьбу, то по факту этого не получилось. Уже в первые восемь минут «тяжёлая машина» дважды побывала в зачётке «военлётов», а Алексей Щербань и Никита Чурашов записали на свой счёт по попытке. «ВВА» попробовал ответить штрафным от Экстина, но тут же получил ещё один занос от неуловимого Щербаня. К концу тайма «военлёты» из-за жёлтых карточек потеряли сразу двух игроков, чем «Енисей-СТМ» тут же воспользовался. Молниеносная атака, ускорение Давита Месхи и уже четвёртая за первый тайм попытка от красноярцев. 

Тем не менее, на второй тайм подопечные Николая Неруша вышли более заряженными и смогли быстро занести. Отличился Франко Нодье, но его попытка была отменена из-за высокого захвата. Но «ВВА» продолжил давление, после чего Михаил Бабаев занёс свою седьмую попытку в сезоне. Ответ от гостей последовал незамедлительно – прорыв прямо по центру пяти очками венчал Никита Барышников. Ну а завершилось всё дублем Давита Месхи, который оформил свой классический рывок с заносом по правому краю.

«Енисей-СТМ» одержал тринадцатую победу подряд и еще больше оторвался от своих преследователей по регулярному чемпионату. «ВВА-Подмосковье» остался на третьем месте в турнирной таблице. 

«ВВА-Подмосковье» – «Енисей-СТМ» 10:36 (3:24)

Попытки: Бабаев (54) — Щербань (3, 16), Чурашов (8), Месхи (35, 74), Барышников (58);
Реализации: Экстин (55) — Гайсин (3, 17, 59);
Пенальти: Экстин (15) — нет;
Желтые карточки: Марченко (33), Кровяков (35), А. Давыдов (73) — Саулите (45).

 

1-й Неопалимовский переулок, 8