Уверенная победа «тяжёлой машины» в Пензе позволила красноярцем подняться на вторую строчку Чемпионата молодёжных команд по регби.

Первый тайм начался под мощным шквалом атак «Енисея-СТМ-м», пензенским регбистам оставалось только сдерживать порыв красноярцев добраться до их зачетного поля. Но счет удалось открыть все-таки хозяевам встречи, точный штрафной удар Кирилла Коняхина на 14-й минуте и на табло уже — 3:0. Красноярские регбисты продолжили прессинговать и заставили «Локомотив» нарушить правила, за вход в мол с боку был удален на 10 минут игрок «железнодорожников», этим воспользовались регбисты «тяжелой машины» и занесли быструю попытку по левому флангу, автором стал Франко Шутте, точная реализация Кирилла Гавричкова увеличила отрыв в счете — 3:7. Шутте не прекращал создавать трудности хозяевам поля, он совершил забег от центра поля и у самой зачетки отдал передачу Александру Матвееву, которому не составило труда занести еще одну попытку в актив — 3:12 к перерыву.

Вторая половина встречи почти не чем не отличалась от первой, множество атак «Енисея-СТМ-м», нарушения со стороны «Локомотива-м», еще две попытки заносит «тяжелая машина», авторами стал неугомонный Шутте и Ефим Рябищук. Лишь на 80-й минуте «Локомотиву» удается добраться до зачетного поля соперника и Павел Жиляев заносит попытку — 8:22.

«Енисей-СТМ-м» одерживает бонусную победу, прерывает победную серию «Локомотива-м» и закрепляется на 2-м месте в турнирной таблице.

Локомотив-Пенза-м — Енисей-СТМ-м – 3:22 (3:12)

Попытки: Жиляев (80) – Шутте (25, 63), Матвеев (28), Рябищук (52)

Реализации: Нет – Гавричков (26)

Штрафные: Коняхин (14) – Нет