8 сентября в матче чемпионата молодежных команд «Енисей-СТМ-м» принимал «Локомотив-м» и одержал крупную победу.

К сожалению, борьбы в этом матче не получилось. «Тяжелая машина» уже в первом тайме убила, даже не убила, а уничтожила интригу, положив шесть безответных попыток. Пензенцы в самом начале встречи забили штрафной, но большего в первом тайме сделать не смогли. 42:3 к перерыву и в этом матче все было решено.

Во втором тайме хозяева совершили еще 4 попытки и одержали уверенную победу со счетом 66:8. Команда Максима Ускова организовала свой занос под занавес встречи усилиями Кирилла Синюкова. В составе победителей попыточный хет-трик оформил Данила Бурлаков, а самым результативным игроком встречи с 16 очками (8 реализаций) стал Кирилл Гавричков.

«Енисей-СТМ-м» набирает 26 очков и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. На 2-м место с 20 очками «ВВА-Подмосковье» (у монинцев, правда, на игру больше). 3-4 места делят «Слава» и «Красный Яр», у которых по 14 очков. У «славян» при этом на игру больше, чем у красноярских команд.