Красноярское дерби получилось на славу! «Красный Яр» был невероятно близок к сенсации, но все же действующий чемпион оказался сильнее.

Встреча началась стремительно: уже к седьмой минуте «тяжелая машина» вышла вперед усилиями Фридла Оливье и Рамиля Гайсина, который попытку реализовал. Но «Яр» довольно быстро вернулся в игру. Через три минуты Игорь Галиновский положил мяч в чужую зачетку, а Корфф сравнял счёт точной реализацией. Еще через три минуты «соколы» улетели в отрыв, Чабан запрыгнул в зачетное поле, а вышеупомянутый Корфф снова был точен в реализации. Вскоре Якобс своей попыткой отыграл пять очков для своей команды. В последней десятиминутке тайма «Енисей-СТМ» все же смог выбраться вперед, установив счёт первого тайма 24:14 в свою пользу.

Прекрасный первый тайм подарил болельщикам надежду на не менее интересный второй. Забегая вперед скажем, что так и получилось. Интрига не умерла до 80-й минуты. «Красный Яр» бросился отыгрываться к 74-й минуте счёт был 31:24 в пользу «тяжелой машины». Перед финальным свистком Роберт Сутидзе заработал пять очков своей попыткой, но реализация была неточна. Итоговый счёт матча – 31:29 в пользу «Енисея-СТМ»

Попытки: Оливье (7), Якобс (17, 54), Дю Пре (33), Михальцов (40) – Галиновский (10), Чабан (13), Корфф (50), Сутидзе (80)

Реализации: Гайсин (7, 34, 55) – Корфф (11, 14), Таумалоло (52)

Штрафные: нет – Таумалоло (74)

Желтые карточки:  Щербань (63) – Цнобиладзе (66)