1 марта на сборе в Турции «Енисей-СТМ» и «Локомотива-Пенза» провели тест-матч. Это была первая для обеих команд встреча в 2021 году.

Стоит напомнить, что обе команды выступали без ряда игроков, которые в составе сборной России готовятся к матчу чемпионата Европы против сборной Румынии.

Действующие чемпионы России захватили инициативу с первых минут матча. Если в первом тайме, который закончился со счетом 28:14 в пользу «Енисея-СТМ», пензенцы еще оказывали сопротивление, то вторая половина осталась полностью за красноярцами. Итоговый счет – 59:14.

В составе победителей попытки в свой актив записали Андрей Темнов (2), Фриддл Оливье (2), Виктор Кононов, Карел дю Пре, Алексей Михальцов, Дмитрий Герасимов и Никита Чурашов. Семь реализаций забил Тимур Маслов.

В команде Александра Янюшкина попытки совершили Александр Гудок и Иван Мочалов, две реализации забил Сергей Янюшкин.

На 7 марта запланирован второй тест-матч между «Енисеем-СТМ» и «Локомотивом-Пенза».