В стартовом матче 10-го тура PARI Чемпионата России по регби «Енисей-СТМ»  на своем поле принимал «Локомотив».

Первые десять минут встречи прошли при преимуществе пензенцев, однако занесли первыми именно хозяева. Франсуа Эстерхейзен здорово подобрал мяч после передачи партнера и приземлился с ним прямо по центру зачетки соперника. А через несколько минут коридор от южноафриканца завершился дублем Эстерхейзена. А к середине тайма еще и Александр Будыченко отметился взятием зачетки «Локомотива». Гайсин добавил две реализации, сделав счет 19:0.

Казалось, в этой игре всё ясно, но у гостей были свои планы. И всё начал Янюшкин. Сначала Сергей протащил мяч и отдал на попытку Валерию Хлуткову, затем забил тяжелейшую реализацию. А перед перерывом ещё и Герман Силенко оказался в зачетной зоне красноярцев, сделав счет 12:0. Второй тайм стартовал отнюдь не с мощных атак «Енисея-СТМ», а с ещё одной попытки гостей! Тиаан Ван дер Мерве подключился к атаке команды по левому флангу и завершил старания партнеров приземлением мяча в зачетке (19:19).

Следом красноярцы провели самые мощные 10 минут в этом матче. Сначала была отменена попытка Карела Дю Пре, а затем хозяева довели дело до взятия зачетного поля. Попытку ценой травмы на свой счет записал Рамиль Гайсин. В оставшиеся минуты красноярцы из-за желтых карточек потеряли Евгения Елгина и Алексея Щербаня, но «Локомотив» всякий раз терял мяч, приближаясь к владениям хозяев поля. В итоге, подопечные Александра Янюшкина так и не смогли добраться до зачетной зоны красноярцев и потерпели поражение.

Сменился лидер и в турнирной таблице PARI Чемпионата России. «Локомотив» опустился на второе место, пропустив вперед себя сегодняшнего соперника. Теперь разрыв между красноярцами и пензенцами составляет 2 очка.

«Енисей-СТМ» — «Локомотив» — 24:19 (19:12)
Попытки: Эстерхейзен (14, 18), Будыченко (22), Гайсин (67) — Хлутков (26), Силенко (32), ван дер Мерве (44);
Реализации: Гайсин (14, 23) — Янюшкин (27, 45);
Штрафные: нет — нет.