В заключительном матча 1/4 финала PARI Кубка России по регби «Енисей-СТМ» дома не без труда одолел московскую «Славу».

«Тяжелая машина» выглядела очевидным фаворитом этого матча, однако «славяне», которые приехали в Красноярск практически в оптимальном составе, дали настоящий бой чемпиону России. С первых минут «Енисей-СТМ» пошел вперед в надежде сразу же подавить соперника и совершить первую попытку. Однако «Слава» отбилась, проявляя какую-то фантастическую самоотдачу в защите. Гости не забывали и об атаке, однако несколько неплохих контратак не привели к успеху. Красноярцы из раза в раз останавливались около зачетки «славян». Устав биться в красно-желтую стену, на 23-й минуте хозяева забили штрафной, который на счету Артема Маслова – 3:0. На 27-й минуте москвичи остались в меньшинстве и почти тут же «тяжелая машина» реализовала большинство: попытку совершил Дмитрий Герасимов, а Маслов забил реализацию. На 35-й минуте «Слава» осталась в 13 человек, когда желтую карточку получил второй хукер Григоли Цирекидзе. Однако, к удивлению всех, гости выстояли и команды ушли на перерыв при счете 10:0.

Начало второго тайма получилось для «славян» крайне неудачным: к попытке и реализации Тимур Маслова добавилась желтая карточка Джошуа Вермюлену за умышленную игру вперед. «Слава» снова осталась в 13 человек и…совершила попытку! Блестяще индивидуально сыграл Франко Нодье, которому не в первой заносить «Енисею-СТМ» – 17:5. А дальше все увидели в деле знаменитый мол «тяжелой машины», с помощью которого хозяева совершили подряд три попытки. Да и «Слава», постоянная защищающаяся и играющая чуть ли не половину матча в меньшинстве, устала. Итоговый счет 41:5 и «Енисей-СТМ» продолжает поход за кубком.

«Енисей-СТМ» (10) 41:5 (0) «Слава»

Попытки: Герасимов (28), Маслов (41), Темнов (50), Эстерхейзен (57), Гаргалык (69), Симпликевич (80) — Нодье (45);
Реализации: Маслов (30, 42, 51, 70) — нет;
Пенальти: Маслов (23) — нет;
Желтые карточки: нет — Чернышев (27), Цирекидзе (35), Вермюлен (42), Абрамов (73).