Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Соперники по четвертьфиналу прошлого сезона впервые встречаются в текущем Чемпионате России.

Два весенних рандеву этих команд завершились безоговорочной победой «тяжёлой машины», причём исход противостояния был ясен уже после первого матча. С тех пор «Енисей» точно не стал хуже – даже с поправкой на периодически возникающие проблемы в составе. А вот «Стрела» в значительной степени изменилась к лучшему, причём, как неоднократно было подмечено, это стало для многих её соперников большим сюрпризом.

У казанской команды на данный момент 5 побед в 7 матчах, 24 очка и 4 строчка в турнирной таблице. У красноярской – 6 побед из 6, 26 очков и второе место. Можно много рассуждать о шансах гостей, но, судя по тому, как сейчас выглядят хозяева, шансов этих немного. Впрочем, ранее и «ВВА», и «Локомотив» доказали, что «Енисею» можно создать проблемы и даже зацепиться за утешительный бонус.

Однако факт остаётся фактом – команда Александра Первухина не знает поражений с августа 2020 года, когда уступила 14:27 «Яру». Однако подопечные Джей Пи Нила в нынешнем сезоне уже не раз доказали, что умеют хорошо настраиваться и готовы переломить ситуацию по ходу матча, а потому есть поводы ожидать от них упорной борьбы до последней минуты. Смогут ли они благодаря этому увезти из Красноярска хоть что-то для пополнения очковой копилки – другой вопрос.

1 октября (пятница)


15.00 (Матч! Страна)

Главный судья (судья в поле) – Алексей Лебедев (Москва);

Первый помощник судьи – Умар Хомидов (Красноярск);

Второй помощник судьи – Мария Климкина (Красноярск);

Судья видеоповторов – Валерий Давыдов (Москва);

Комиссар матча – Николай Мурзин (Красноярск).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8