Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В Пензе в полуфинале PARI Кубка России по регби «Локомотив» принял на своём поле красноярский «Енисей-СТМ».

После скоростной попытки Андрея Карзанова на третьей минуте показалось, что «Локомотив» и второй раз за два месяца сможет обыграть красноярцев. Но привычный коридор в пяти мертах, мол, и Франсуа Эстерхейзен уже через пять минут счёт сравнял. Следующие полтайма прошли в равной борьбе, но сильнее в ней оказались красноярцы. Впервые вперёд в этом матче их вывел Дмитрий Герасимов, а через пять минут Давит Месхи воспользовался грубой ошибкой «Локо» в обороне. В конце тайма пензенцы ответили заносом от Сергея Янюшкина, однако арбитры после видеоповтора его отменили. 

Эта попытка могла бы помочь «Локомотиву» попробовать перевернуть игру, но этого не произошло. Выйдя из раздевалки в лучшем настроении, «Енисей» занёс ещё – уже на третьей минуте тайма попыткой отметился Виктор Кононов. Игра была почти сделана, но в последнюю двадцатипятиминутку команды подарили болельщикам аж шесть попыток. Сначала дубль оформил Франсуа Эстерхейзен, который за последнюю неделю занёс уже семь попыток. Затем атаку на руках заносом завершил Александр Рябов. В протокол свои имена вписали Карел Дю Пре, Шамиль Магомедов и Илья Спандерашвили. 

Окончательную точку в матче поставил Денис Симпликевич. Вингер пробежал от своей зачётки до чужой на 80-й минуте, сумев избежать захватов сразу нескольких соперников. В итоге – уверенная победа «Енисея-СТМ», который сразится в финале PARI Кубка России по регби с «ВВА-Подмосковьем», как и год назад. Матч пройдет на «ВТБ-Арене» 16 октября.

«Локомотив» – «Енисей-СТМ» – 17:52 (5:17)

Попытки: Карзанов (3), Рябов (62), Спандерашвили (75) – Эстерхейзен (8, 55), Герасимов (29), Месхи (34), Кононов (43), дю Пре (64), Магомедов (70), Симпликевич (80);
Реализации: Янюшкин (63) – Гайсин (30, 44, 56, 65, 71, 80);
Штрафные: нет — нет.

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8