24 апреля в матче 12-го тура чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» принимал «Славу» и одержал разгромную победу 93:19.

Команда Левана Цабадзе приехала в Красноярск в составе, очень далеком от оптимального. В Москве остались Артем Рыбаулин, Сергей Чернышев, Андрей Игрецов, Джонатан Ренсбург, Егор Алексеев, Евгений Марков травмированы Игорь Федоров и Сергей Степанов. Уже в столице Сибири отравился и не сыграл капитан Никита Медков. Да и те основные игроки, которые изначально были в стартовом составе, в итоге начали матч на скамейке запасных. Это Никита Вавилин, Степан Хохлов, Ника Чумашвили.

«Енисей-СТМ» же напротив на первую в 2022 году игру дома вышел в сильнейшем составе и уже в первом тайме смял защитные порядки гостей. К 10-й минуте «тяжелая машина» совершила три попытки и повела 17:0. Далее хозяева продолжили с такой же легкостью преодолевать защитные порядки «славян» и к концу первого тайма на табло «Авангарда» горели цифры 57:7. По две попытки в первые 40 минут совершили Давит Месхи, Фридл Оливье, Виктор Кононов и Питер Якобс.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» продолжил набирать очки, правда, уже не с такой частотой. Да и москвичи, после выхода ряда основных игроков, смотрелись поинтереснее. И все же под конец встречи счет едва не стал трехзначным, но «славянам» удалось этого избежать. «Ложкой меда» во втором тайме выглядят две попытки вышедшего на замену форварда красно-желтых Ники Чумашвили. Итоговый счет 93:19 в пользу «Енисея-СТМ», который, набрав 49 очков, упрочил свое лидерство в чемпионате.

Енисей-СТМ – Слава – 93:19
(57:7)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Месхи (3), Оливье (2), Якобс (2), Симпликевич (2), Кононов (2), Гайсин, Макаренко, Чурашов, Баранов; реализации – Гайсин (7), Маслов (2).

Результативные действия Славы: попытки – Чумашвили (2), Нортье; реализации – Концелидзе (2).