Встреча, прошедшая во Франции, завершилась со счетом 22:10 в пользу хозяев. В следующем матче Кубка Вызова «Енисей-СТМ» 11 января сыграет в гостях с английским клубом «Вустер».

После сложной игры в Краснодаре французы выставили против чемпиона России основной состав. Но победа и в этот раз досталась тяжело. На третьей минуте хозяева нарушили правила вблизи своих 22-х, и легионер «Енисея» Ирлл Даури открыл счет со штрафного (0:3). Затем команды обменялись попытками, и при счете 5:10 красноярцы ушли в глухую оборону. Сравнять счет французские регбисты смогли только под конец второго тайма.

После перерыва «Кастр» переломил ход игры в свою сторону. Французы мощно атаковали, и красноярцев подвела дисциплина: игроки «Енисея» получили на 68 и 69 минутах желтые карточки и команда осталась в меньшинстве. Играя 15 на 13, «Кастр» организовал еще одну попытку с успешной реализацией (22:10). До конца второго тайма счет не изменился.

«Кастр» (10) 22:10 (10) «Енисей-СТМ»

Попытки: Палис (7, 62), Тулу (33), Фернандес (73) – Даури (25);

Реализации: Дюмора (74) – Даури (26);

Штрафные: нет – Даури (3);

Жёлтые карточки: Ортега (52), Ваипулу (77) – Саулите (39), Уэйстхёйзен (68), Щербань (69).