26 ноября в Дубае стартовал 1-й этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд.

Великобритания – Россия

Наша сборная начала игру очень бодро, и на 3-й минуте проход Алены Тирон приносит первые очки, точная реализация Кристины Серединой прибавляет еще два очка — 7:0. Под конец тайма британки сравнивают счет, попытку заносит Жасмин Джойс, реализацию забивает Меган Джонс — 7:7. С таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм проходил в открытой игре, команды обменивались атаками, но, к сожалению, вырвать победу нашим регбисткам не удалось. На 12-й минуте Джонс заносит попытку и она становится победной для сборной Великобритании. Итоговый счет матча — 12:7.

Великобритания – Россия — 12:7

Попытки: Джойс, Джонс – Тирон;
Реализации: Джонс – Середина.

Фиджи – Россия

Первый тайм начался с быстрой попытки Байзат Хамидовой, уже на 2-й минуте счет на табло сменился на 5:0. Буквально через две минуты свой попыточный дубль оформляет все та же Хамидова — 10:0. Наша сборная демонстрировала сглаженную и дисциплинированную игру. Но фиджийки, являясь лидерами группы, так просто сдаваться не собирались, скоростные атаки Наймаси и Дону сравнивают счет, а точная реализация выводит фиджиек вперед — 12:10.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом нашей сборной и уже в середина тайма две попытки подряд кладет Дарья Норицина, увеличив отрыв в счете — 20:12. Интригу в исход матча внесла фиджийка Улунисао, занеся попытку с реализацией под конец встречи — 19:20. Но, победную точку поставила Хамидова, пройдя половину игрового поля отдала пас Дарьи Лушиной, которая занесла победную попытку с точной реализацией. Итоговый счет — 27:19 и наша сборная с 4 очками поднимается на 3-ю строчку в группе.

Завтра сборная России сыграет с Ирландией и Канадой, начало встречи – в 08:44 и 11:45 по московскому времени.

Фиджи – Россия — 19:27

Попытки: Наймаси, Дону, Улунисао – Хамидова (2), Норицина (2), Лушина;
Реализации: Наймаси, Улунисао – Лушина.