Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Женская сборная России по регби-7 вышла в четвертьфинал этапа Мировой серии в Кейпатуне. Матчи группового раунда прошли 13-14 декабря.

Сборная России выиграл одну встречу из трех, хотя вполне могла закончить групповой этап с тремя победами. В матче со сборной Фиджи наша команда выиграла первый тайм 19:12, однако вторую половину провалила и в итоге уступила со счетом 19:38.

В матче с аутсайдером группы сборной ЮАР у команды России были проблемы в первом тайме, когда наши девушки проигрывали 0:5, однако в дальнейшем все встало на свои места – победа 31:12.

Великолепный матч наши девушки провели против лидера турнира сборной Новой Зеландии. В первом тайме россиянки много атаковали, игра проходила на половине поля новозеландок, однако совершить попытку подопечные Андрея Кузина не смогли. А вот соперник во второй половине свои шансы преобразовал в набранные очки. Две попытки, и победа сборной Новой Зеландии 12:0.

15 декабря в четвертьфинале сборная России сыграет с командой Франции, которая на групповом одержала три победы над Канадой, Бразилией и Испанией.

Статистика матчей

Россия – Фиджи – 19:38 (19:12)

Результативные действия сборной России: попытки – Здрокова, Середина, Баранчук; реализации – Середина (2).

Россия – ЮАР – 31:12 (19:5)

Результативные действия сборной России: попытки – Здрокова (2), Тирон, Хамидова, Норицина; реализации – Середина (3).

Новая Зеландия – Россия – 12:0 (0:0)

Четвертьфиналы

15 декабря

Франция – Россия (10.50 мск)

Австралия – Фиджи (11.12 мск)

Канада – США (11.34 мск)

Новая Зеландия – Англия (11.56 мск)

Пресс-служба Федерации регби России

1-й Неопалимовский переулок, 8