Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В апреле игрок регбийного «Динамо» и сборной России Евгений Мишечкин запустил свой подкаст Rugby Underground в рамках проекта «У СТОЛБА». В интервью «РБ Спорт» он рассказал, почему решил запустить собственный проект, как выбирает гостей и какой видит свою аудиторию.

— Расскажи, как родилась идея начать свой проект? Почему выбрал именно формат подкаста?
— Формат подкаста всегда был мне интересен. В свое время, лет 5-7 назад, в кругу друзей на обычный диктофон мы записывали разговорные интервью. Поэтому, когда ребята из команды Rugby Underground предложили поучаствовать в создании проекта видеоподкастов, я с радостью согласился.

— Как ты выбираешь гостей и темы, которые будете обсуждать?
 Идея о том, что делать спортсмену дальше после окончания профессиональной карьеры, давно вертелась у меня в голове, а после рождения дочери стала еще ярче. Мне стало интересно искать людей разных профессией, разговаривать с ними и обсуждать, как они пришли в свою сферу.

Пробный выпуск мы отсняли с моими знакомыми. Увидели, что получается интересно, и стали уже искать выходы на более медийных людей с подписчиками. Первый выпуск подкаста был с «Габонской Гадюкой». Он болельщик команды «Слава», я вышел на него по старым связям. Дмитрий – очень открытый человек и сразу же согласился на участие. Второй выпуск будет с Сашей Лебедевым, мы играли с ним в одной команде. После регби он начал заниматься вещами, а сейчас выпускает свой журнал. Среди знакомых постоянно кого-то находишь. Дальше будет много ярких имен и профессионалов своего дела.

Полное интервью читайте на сайте «РБ Спорт».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8