Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Игрок «ВВА-Подмосковья» и сборной России по регби Евгений Матвеев официально объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Матвеев опубликовал пост на своей страничке в социальной сети Инстаграм. Приводим полный текст этого сообщения:

«Завершая международную карьеру в сборной России по регби, хотел искренне поблагодарить ребят, с которыми были вместе, отстаивали и бились за нашу страну в международных играх. Было очень приятно приобрести новых друзей, да что там друзей — дружную Семью. Да-да, ту самую регбийную семью, сплоченней которой в мире нет.

Я благодарен всему тренерскому штабу, который прививал нам самое лучшее, воспитывали и помогали. Благодарю медицинский штаб за заботу и внимание! Так как их труд очень важен для спортсмена.

Благодарю административный штаб сборной за профессиональную работу, а также Федерацию Регби России за их огромный вклад в развитие и популяризацию нашего любимого спорта, который остаётся в неравнодушных сердцах.

Я благодарен всем на всём протяжении моего пути в сборной России.

Желаю ребятам успехов, новых вершин и только Побед!

Спасибо моим Родителям и моей Семье, которые всегда поддерживают меня и переживают.

Прожить жизнь и не получить такого бесценного жизненного опыта и такой «романтики», как в регби, значит прожить скучно.

И только сейчас понимаешь, как же дороги эти моменты. Было здорово. Но на этом ничего не заканчивается, продолжаю идти к новым целям и развиваться!

Как бы грустно не было, но это происходит у каждого спортсмена. Но это не окончание чего-то, а лишь новая ветвь в жизни, когда нужно идти к новым целям и вершинам». – написал в своем сообщении игрок.

Напомним, что Евгений Матвеев дебютировал в составе сборной России по регби 21 апреля 2007 года в матче против сборной Чехии в Краснодаре. Всего за национальную команду он провёл 67 матчей и набрал 70 очков (14 попыток). Участник Кубков мира по регби 2011 и 2019 годов.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8